Colegio de Estudios Científicos y Tecnológicos del Estado de Hidalgo

Planteles



Acaxochitlán


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0013O
Dirección: Prolongación Allende S/N, barrio Tlazintla, Acaxochitlán Hgo. C.P. 43720
Teléfono: 01 (776) 75 20 195
Correo Electrónico: acaxochitlan@cecyteh.edu.mx

Agua Blanca


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0033B
Dirección: Calle Independencia Col. el trébol s/n Agua Blanca de I. Hgo.
Teléfono:
Correo Electrónico: agua.blanca@cecyteh.edu.mx

Atitalaquia


Clave del Centro de Trabajo:
Dirección: Calle Unidad Deportiva Col. San Jeronimo Tlamaco Parque Industrial Atitalaquia Atitalaquia, Hgo. CP. 42970
Teléfono: 01 778 73 73405
Correo Electrónico: atitalaquia@cecyteh.edu.mx

Atlapexco


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0009B
Dirección: Carretera Atlapexco - Tianguistengo Km 0.5, Atlapexco, Hgo. C.P. 43060
Teléfono: 01 (789) 89 4 40 02
Correo Electrónico: atlapexco@cecyteh.edu.mx

Atotonilco de Tula


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0040L
Dirección: Palacio Municipal, s/n, Col. Centro, Atotonilco de Tula, Hgo. CP. 42980
Teléfono: 01 (778) 73 50054
Correo Electrónico: atotonilco.tula@cecyteh.edu.mx

Calnali


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0010R
Dirección: Dom. Con. Carretera Calnali Tostlamantla, Ahuimol, Calnali, Hgo. C.P. 43230
Teléfono: 01 (774) 97 42 530
Correo Electrónico: calnali@cecyteh.edu.mx

Chapulhuacán


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0008C
Dirección: Carr. Chapulhuacán – La loma Km. 3 Col. El Porvenir Chapulhuacán, Hgo., C.P. 42280
Teléfono: 044 (771) 155 84 01
Correo Electrónico: chapulhuacan@cecyteh.edu.mx

Chilcuautla


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0029P
Dirección: Carretera Tunititlán-Chilcuautla, Municipio de Chilcuautla, Localidad de Tunititlán. C.P. 42751
Teléfono:
Correo Electrónico: chilcuautla@cecyteh.edu.mx

Coacuilco


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0018J
Dirección: Av. Reforma, S/N, Barrio Cuatamaya, Coacuilco, Huejutla, Hgo. Referencia: Junto a la Esc. Secundaria Gral. Manuel M. Ponce.
Teléfono: 01 (483) 3 63 63 48
Correo Electrónico: coacuilco@cecyteh.edu.mx

El Mirador Capula


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0037Y
Dirección: Av. José López Portillo s/n Col. el Mirador Ixmiquilpan, Hgo. CP. 42325
Teléfono:
Correo Electrónico: mirador.capula@cecyteh.edu.mx

Epazoyucan


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0035Z
Dirección: Camino a San Francisco s/n Epazoyucan, Hgo. C.P. 43580
Teléfono:
Correo Electrónico: epazoyucan@cecyteh.edu.mx

Francisco I. Madero


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0024U
Dirección: Universidad Politécnica de Francisco I. Madero, Domicilio conocido, Tepatepec, Hgo., C.P. 42660
Teléfono: 01 (738) 724 04 73
Correo Electrónico: francisco.i.madero@cecyteh.edu.mx

Gandhó


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0039W
Dirección: Calle Nardo s/n Barrio la comunidad Gandhó, Tecozautla, Hgo. C.P. 42450
Teléfono: 01 (761) 735 62 11
Correo Electrónico: gandho@cecyteh.edu.mx

Huautla


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0007D
Dirección: Dom. Conocido Carr. Los Tohuacos Col. La Puerta Huautla, Hgo., C.P. 43050
Teléfono:
Correo Electrónico: huautla@cecyteh.edu.mx

Huejutla


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0017K
Dirección: Calle Sur s/n, Col. Parque de Poblamiento Solidaridad, Huejutla de Reyes, Hgo.
Teléfono: 01 (789) 89 65 8 94
Correo Electrónico: huejutla@cecyteh.edu.mx

Huichapan


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0002I
Dirección: Carretera Huichapan – Tecozautla Km.1.5, Barrio Santa Bárbara, Huichapan, Hgo.
Teléfono: 01 (761) 78 21 921
Correo Electrónico: huichapan@cecyteh.edu.mx

Ixcatlán


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0036Z
Dirección: Barrio Cuatamaya Ixcatlán Huejutla de Reyes, Hgo. CP. 43010
Teléfono:
Correo Electrónico: ixcatlan@cecyteh.edu.mx

Ixmiquilpan


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0001J
Dirección: Av. Álamos No. 100 Barrio el Maye Ixmiquilpan, Hgo. C.P. 42300
Teléfono: 01 (759) 72 34 383
Correo Electrónico: ixmiquilpan@cecyteh.edu.mx

Metropolitano del Valle de México


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0025T
Dirección: Av. Juárez Sur No.35, Esquina Julián Villagran, Col. Centro Tizayuca, CP. 43800
Teléfono: 01 (771) 247 40 29
Correo Electrónico: metropolitano@cecyteh.edu.mx

Metztitlán


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0014N
Dirección: Domicilio Conocido Av. Tepeyacapa s/n, Metztitlán, Hgo. C.P. 43351
Teléfono: 01 (774) 74 3 09 72 Fax: 01 (774) 74 3 09 72
Correo Electrónico: metztitlan@cecyteh.edu.mx

Mineral de la Reforma


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0030E
Dirección: Avenida Vicente Guerrero S/N esquina Circuito San Francisco Colonia El Venado Municipio de Mineral de la Reforma, Hidalgo. C.P. 42185.
Teléfono: 01 (771) 138 60 46
Correo Electrónico: mineral.reforma@cecyteh.edu.mx

Mineral del Chico


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0020Y
Dirección: Calle Agustín Melgar S/N Col. Benito Juaréz, Mral. del Chico, Hgo. C.P. 42120
Teléfono: 01 (771) 101 24 50
Correo Electrónico: mineral.chico@cecyteh.edu.mx

Omitlán


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0004G
Dirección: Dom. Conocido Crucero de Huasca Omitlán de Juárez, Hgo., C.P. 43560
Teléfono: 01 (771) 792 20 70
Correo Electrónico: omitlan@cecyteh.edu.mx

Pachuca


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0016L
Dirección: Av. Magisterio S/N Fracc. Piracantos, Lote único entre calle 9 y 12, Pachuca de Soto, Hgo. C.P. 42088
Teléfono: 01 (771) 71 664 74
Correo Electrónico: pachuca@cecyteh.edu.mx

Poxindeje


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0015M
Dirección: Av. Juárez Norte S/N. Carr. San Salvador Poxindeje de Morelos, Hgo. C.P. 42642
Teléfono: 01 (772) 72 74 2 57
Correo Electrónico: poxindeje@cecyteh.edu.mx

San Bartolo Tutotepec


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0021X
Dirección: Domicilio Conocido San Andrés Municipio. San Bartolo Tutotepec Hgo., predio rústico denominado el “Álamo”
Teléfono: 01 (774) 4 89 00 40, 045 (772) 11 0 71 37
Correo Electrónico: san.bartolo.tutotepec@cecyteh.edu.mx

San Felipe Orizatlán


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0027R
Dirección: Prolongación Avenida 20 de Noviembre s/n, San Felipe Orizatlán, Hidalgo. C.P. 43020
Teléfono:
Correo Electrónico: san_felipe_orizatlan@cecyteh.edu.mx

Santa Ana de Allende


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0034A
Dirección: Barrio tejocote s/n, Carretera México-Laredo, Santa Ana de Allende, Mpio. de Chapulhuacán, Hgo.
Teléfono:
Correo Electrónico: santa.ana.allende@cecyteh.edu.mx

Santiago de Anaya


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0019I
Dirección: Av. Bicentenario y Camino La Blanca, Patria Nueva, Municipio de Santiago de Anaya, Hgo. C.P. 42630.
Teléfono: 044 (771) 143 5819
Correo Electrónico: santiago.anaya@cecyteh.edu.mx

Santiago Tulantepec


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0011Q
Dirección: Pról. Juárez S/N Col. Francisco Villa Santiago Tulantepec, Hgo., C.P. 43760
Teléfono: 01 (775) 75 38 002
Correo Electrónico: santiagotulantepec@cecyteh.edu.mx

Singuilucan


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0038X
Dirección: Calle Guerrero 389 Col. El Chabacano, Singuilucan, Hgo. CP. 43780
Teléfono: 01 (775) 75 5 30 47
Correo Electrónico: singuilucan@cecyteh.edu.mx

Tepeapulco


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0028Q
Dirección: Avenida Ignacio Allende s/n, Ciudad Sahagún C.P 43997.
Teléfono:
Correo Electrónico: tepeapulco@cecyteh.edu.mx

Tepehuacán


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0006E
Dirección: Av. Democracia S/N , Tepehuacán de Guerrero, Hgo., C.P. 43120
Teléfono: 01 (771) 59 61 705
Correo Electrónico: tepehuacan@cecyteh.edu.mx

Tepetitlán


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0012P
Dirección: Camino a la Sub-estación de PEMEX la “Siberia” S/N, Tepetitlán, Hgo., C.P. 42920
Teléfono: 01 (773) 73 2 56 21
Correo Electrónico: tepetitlan@cecyteh.edu.mx

Tetepango


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0005F
Dirección: Carr. Ajacuba – Tetepango S/N Col. Rojo Gómez, Tetepango, Hgo., C.P. 42940
Teléfono: 01 (778) 78 2 42 76
Correo Electrónico: tetepango@cecyteh.edu.mx

Tezontepec de Aldama


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0026S
Dirección: Av. Canal Requena N°4, Presas, Tezontepec de Aldama, Hidalgo. C.P. 42760
Teléfono: 01 (763) 786 63 78
Correo Electrónico: tezontepec_aldama@cecyteh.edu.mx

Tizayuca


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0003H
Dirección: Carr. México – Pachuca Km. 50 Tizayuca, Hgo., C.P. 43800
Teléfono: 01 (779) 79 60 380
Correo Electrónico: tizayuca@cecyteh.edu.mx

Tlanchinol


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0023V
Dirección: Tecorral S/N, Barrio Tepecta, Santa María, Tlanchinol, Hgo. C. P. 43163
Teléfono: 045 (483) 110 95 67
Correo Electrónico: tlanchinol@cecyteh.edu.mx

Tulancingo


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0031D
Dirección: Churubusco No. 100, esq. Libertad Oriente, Col. Centro, Tulancingo, Hgo. C.P. 43600
Teléfono:
Correo Electrónico: tulancingo@cecyteh.edu.mx

Zempoala


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0022W
Dirección: Esc. Prim. Gral. Rafael Ramírez, calle Nicolas Bravo No. 20, Col. Linda Vista, Zempoala, Hgo.
Teléfono: 01 (771) 191 78 94
Correo Electrónico: zempoala@cecyteh.edu.mx

Zimapán


Clave del Centro de Trabajo: 13ETC0032C
Dirección: Escuela Secundaria General “Josefa Bustamante“, Heroico Colegio Militar Nº 11 Zimapan, Hgo. CP. 42330
Teléfono:
Correo Electrónico: zimapan@cecyteh.edu.mx